Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИДиректор СВР России С.Е. Нарышкин поздравил работников отечественных СМИ с Днём российской печати

Директор СВР России С.Е. Нарышкин поздравил работников отечественных СМИ с Днём российской печати

Пресс-бюро СВР России, 13 Января 2021
Фото Пресс-бюро СВР РоссииФото Пресс-бюро СВР России

Дорогие друзья!

Примите сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником

 – Днем российской печати! 

В эту дату, приуроченную ко дню выхода в свет без малого почти 300 лет назад первого номера российской газеты, вся страна чествует работников многих профессий, причастных к выпуску газет, журналов, электронных изданий. Это и ветераны журналистики, и корреспонденты в пунктах по всему миру, в том числе – и в «горячих точках», и многотысячная армия сотрудников издательств, круглые сутки обрабатывающая и выпускающая нескончаемые новостные потоки, и молодежь, познающая в вузах основы журналистики.

Журналистское сообщество России снискало славу настоящих мастеров, хорошо знающих и искренне любящих свое дело, профессионалов уникального опыта и знаний, отстаивающих высокие принципы журналистской этики. Благодаря российским журналистам огромная аудитория в России и за рубежом имеет возможность оперативно получать объективную, достоверную и актуальную информацию о событиях во всех уголках нашей планеты. 

Особенно хотелось бы отметить ваше участие в освещении прошедших в 2020 году мероприятий, посвященных 100-летию образования отечественной внешней разведки. На страницах многих изданий появились публикации о славной героической истории Службы, подвигах разведчиков. 

Обращаясь с пожеланиями творческих успехов коллективам, здоровья и благополучия сотрудникам и их семьям, близким, выражаю надежду на дальнейшее продолжение нашего плодотворного сотрудничества на благо Отчизны.  

Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой