Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИСША руководят дестабилизирующей работой Запада против СНГ, заявил Нарышкин

США руководят дестабилизирующей работой Запада против СНГ, заявил Нарышкин

РИА Новости, 19 Октября 2021

13.10.2021

Нарышкин заявил, что США координируют дестабилизирующую работу Запада против СНГ
Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин © РИА Новости / Евгений БиятовДиректор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин © РИА Новости / Евгений Биятов

МОСКВА, 13 окт – РИА Новости. Спецслужбы стран СНГ обладают большим объемом данных о том, что США играют координирующую роль в деструктивной работе Запада против государств Содружества, заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.

"У нас накоплен большой материал, говорящий, что существенную координирующую роль в деструктивной работе против наших стран играют Соединенные Штаты Америки", - сказал Нарышкин в рамках прошедшей в среду в формате видеоконференции встречи президента России Владимира Путина с главами спецслужб стран СНГ, участвовавшими в прошедшем ранее заседании в Москве. Кадры встречи показал телеканал "Россия 24".

США со своими союзниками хотят дестабилизировать обстановку в странах СНГ в преддверии выборов в них разного уровня, добавил Нарышкин.

"Поступающая по разным каналам в наши спецслужбы информация свидетельствует о том, что, не оправившись от поражения, связанного с бегством из Афганистана, которое, конечно же, нанесло серьезный политический и моральный ущерб Вашингтону, несмотря на это Вашингтон уже не только прорабатывает, но и реализует свои деструктивные планы", - сказал Нарышкин.".

"И здесь можно упомянуть и стремление расширить американское присутствие в Центральной Азии, и недавно созданный новый военно-политический альянс Великобритании, Австралии и Соединенных Штатов Америки, и разрабатываемые Вашингтоном и союзниками планы по дестабилизации ситуации в преддверии целого ряда выборов различного уровня, которые в предстоящие годы пройдут в наших государствах", - добавил Нарышкин.

В заседании Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств-участников СНГ по вопросам разведывательной деятельности принимали участие делегации из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана.

На встрече были рассмотрены актуальные вопросы взаимодействия спецслужб в области обеспечения безопасности и стабильности в странах СНГ в контексте попыток вмешательства Запада в их внутренние дела.

Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой