Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИК юбилею издательства «Международные отношения»

К юбилею издательства «Международные отношения»

19 Апреля 2017
К юбилею издательства «Международные отношения»
В этом году московскому издательству «Международные отношения» исполняется 60 лет. Его авторитет и широкая известность основана на стратегии выпуска профессиональных книг, рассчитанных на самого взыскательного читателя.
Службу внешней разведки Российской Федерации и издательство «Меж-дународные отношения» связывают многолетние творческие контакты, позволившие успешно воплотить в жизнь немало интересных проектов. К ним относится выпуск в 1995 году шеститомника «Очерки истории внешней разведки» и его последующее переиздание. В серии «Секретные миссии» в течении ряда лет выходили и переиздавались книги о разведке авторов В.А.Кирпиченко, Т.К.Гладкова, В.П.Карпова, В.С.Антонова и многих других.
В преддверии юбилея читателям сделан роскошный подарок – выпущено в свет исправленное переиздание книги лауреата премии СВР России, писателя и историка, автора многочисленных произведений о разведчиках Теодора Кирилловича Гладкова «Его величество агент». Книга, снабженная фотоматериалами, посвящена уникальному человеку, агенту советской внешней разведки Вилли Леману. На протяжении целых 12-ти лет старший офицер гестапо и одновременно убежденный антифашист передавал в Москву бесценные сведения о становлении нацистского режима, об активном наращивании военного потенциала Германии и новейших технических разработках. Это захватывающее произведение, последнее в творческой биографии автора, написанное в лучших традициях отечественной документалистики, основано на рассекреченных документах СВР России и содержит только исторически достоверные факты, не оставляющие никакого простора для многочисленных толкователей и фальсификаторов военной и предвоенной истории. Книга интересна как профессионалам, так и широкому кругу читателей, её первое издание вызвало огромный интерес российской и зарубежной прессы, по-лучило в СМИ многочисленные положительные отклики и рецензии.
Пресс-бюро Службы внешней разведки Российской Федерации от имени всех разведчиков и ветеранов поздравляет коллектив издательства «Международные отношения» и его генерального директора А.А.Ковалькова с замечательной датой, желает дальнейших творческих успехов и новых совместных творческих проектов!
 
Руководитель Пресс-бюро
СВР России                                                                     С.Иванов

20.04.2017
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой