Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИФильмы об отечественной разведке вышли на орбиту

Фильмы об отечественной разведке вышли на орбиту

22 Февраля 2017
Фильмы об отечественной разведке вышли на орбиту
Автор Семен ШАПКИН
Необычное сообщение пришло сегодня на почту «КП» из Службы внешней разведки России (СВР). Оказывается, наши агенты проникли на космическую орбиту!

Фото: EAST NEWS
В среду к Международной космической станции (МКС) успешно стартовал корабль «Прогресс МС-05». Как с гордостью сообщило Пресс-бюро СВР, космический грузовик среди прочего везет на МКС записанные на дисках отечественные фильмы о легендарных советских разведчиках. Ленты, созданные при содействии СВР России, украсят минуты досуга космонавтов Андрея Борисенко, Сергея Рыжикова и Олега Новицкого, а также (ох, удивимся!) американских астронавтов Роберта Шейна Кимброу, Пегги Уитсон и европейского астронавта Тома Песке.
Этот подарок космическим исследователям приурочен к столетию органов государственной безопасности России, которое будет отмечаться в нынешнем году. В космической бандероли - также прекрасные фильмы студии «Ленфильм», повествующие о знаменательных событиях российской истории.
Так что, хоть там сверху и видно все, пусть знают, что главные тайны затеваются, хранятся и раскрываются все же на грешной земле. И наши разведчики - в курсе!
 
 
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой