Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИВ столице вручили премии Службы внешней разведки

В столице вручили премии Службы внешней разведки

19 Декабря 2008
Церемония вручения премий за лучшие произведения в области литературы и искусства о российской внешней разведке прошла в пятницу в штаб-квартире Службы внешней разведки (СВР).
Руководитель пресс-бюро СВР Сергей Иванов сообщил "Интерфаксу", что в этом году лауреатами премии стали петербургский художник Игорь Дементьев — за создание галереи портретов разведчиков, удостоенных высокого звания Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации; Олег Каверин, московский скульптор — за скульптурный портрет выдающегося советского разведчика Конона Молодого; Вадим Соловьев, ответственный редактор еженедельной газеты "Независимое военное обозрение", и Александр Уткин, обозреватель газеты — за активную публицистическую деятельность.
Премии вручены в канун 88-й годовщины со дня создания внешней разведки.
Выступая на церемонии, директор СВР РФ Михаил Фрадков отметил, что "творческая деятельность лауреатов способствует проведению воспитательной работы с молодежью, прививает ей любовь к родине, преданность своему народу". "Лауреаты премии СВР России в своих произведениях нацеливают читателей на понимание государственной необходимости Службы внешней разведки", — подчеркнул Фрадков.

Ежегодные премии были учреждены приказом директора СВР России в 2000 году в связи с подготовкой к празднованию 80-летия внешней разведки и вручаются авторам лучших работ в области литературы, театра, кино, музыки, изобразительного искусства, драматургии, телевидения и журналистики, посвященных российской внешней разведке и разведчикам, сказал Иванов.
Источник: Vesti.Ru
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой