Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииКнигиСлужба Внешней Разведки Российской Федерации 100 лет

Служба Внешней Разведки Российской Федерации 100 лет

Служба Внешней Разведки Российской Федерации 100 лет
Автор
Долматов Владимир
Издательство
ИД Комсомольская правда 440 с. ил. ISBN 978-5-4470-0471-2
Серия
Главные документы
Год выпуска
2020

Разведка - самая закрытая сфера деятельности, тщательно хранящая свои тайны и секреты. Тем ценнее возможность прикоснуться к славным страницам ее летописи, узнать о разведчиках, творивших историю своими руками, увидеть факсимиле важных документов. Это материалы из архива СВР России, ЦА ФСБ, архива Президента РФ, РГАСПИ и др. Данное историческое исследование будет весьма интересно и полезно как для профессионалов, так и для широкого круга читателей.

В последние годы на полках магазинов появилось немало книг по разведывательной тематике. Однако абсолютное большинство из них ограничивается описанием отдельных событий и избранных персоналий. Уникальность данной книги состоит в том, что впервые рассказывается об основных вехах истории отечественной внешней разведки с момента ее создания (20 декабря 1920 г.) и до сегодняшних дней. Издание, подготовлено на основе подлинных рассекреченных архивных материалов, большинство из которых впервые вводятся в оборот...

Источники информации: в подготовке публикаций участвовал целый ряд квалифицированных специалистов СВР России - раскрыть их имена не представляется возможным по вполне понятным причинам.

Оформление книги, оснащение ее иллюстрациями и частью архивных документов выполнено составителем книги Владимиром Петровичем Долматовым. Он - историк, журналист, лауреат многочисленных премий Союза журналистов России. В. Долматов является автором и составителем ряда книг ИД «Комсомольская правда», ставших бестселлерами: «ВЧК. Главные документы», «Сталин. Главные документы», «Тайна смерти Гитлера. Главные документы НКВД, СМЕРШ, КГБ» и др.


Поделиться ссылкой