Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИДИРЕКТОР СВР РОССИИ С.Е. НАРЫШКИН ПОЗДРАВИЛ ЛИХАЧЕВА АЛЕКСЕЯ ЕВГЕНЬЕВИЧА С 15-ЛЕТИЕМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ «РОСАТОМ»

ДИРЕКТОР СВР РОССИИ С.Е. НАРЫШКИН ПОЗДРАВИЛ ЛИХАЧЕВА АЛЕКСЕЯ ЕВГЕНЬЕВИЧА С 15-ЛЕТИЕМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ «РОСАТОМ»

Пресс-бюро СВР России , 1 Декабря 2022

                                                                                                                      Генеральному директору

                                                                                                                      Госкорпорации «Росатом» 

                                                                                                                 

                                                                                                                      Лихачеву А.Е.


Уважаемый Алексей Евгеньевич! 

От руководства Службы внешней разведки Российской Федерации и от меня лично примите поздравления с 15-летием Государственной корпорации «Росатом».

Созданная пятнадцать лет назад Госкорпорация «Росатом» вывела отечественную атомную отрасль на качественно новый уровень, объединив в себе передовой опыт и научную школу мирового уровня с наукоемким производством, став абсолютным лидером на рынке ядерных технологий.

С первых дней своего становления «Росатом» никогда не останавливался на достигнутых результатах, всегда стремясь вперед, открывая новые возможности для развития отрасли, уделяя особое внимание таким перспективным направлениям, как ядерная медицина и атомная энергетика средней и малой мощности.

Невозможно не отметить и весомый вклад корпорации в обеспечение национальной безопасности и обороноспособности страны, освоение арктических территорий, в разработку и внедрение цифровых технологий. Все это было бы невозможным без коллектива профессионалов, всецело преданных своему делу.

В этот торжественный день хочу пожелать Вам, Алексей Евгеньевич, и всем сотрудникам «Росатома» новых и еще больших успехов, научных достижений и производственных побед на благо нашего государства и российского народа. 


С.Е. Нарышкин

1 декабря 2022 года          

Источник: Пресс-бюро СВР России
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой