Служба внешней разведки Российской ФедерацииПубликацииПубликации в СМИДИРЕКТОР СВР РОССИИ С.Е. НАРЫШКИН ПОЗДРАВИЛ ГУБЕРНАТОРА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ НИКИТИНА ГЛЕБА СЕРГЕЕВИЧА С 800-ЛЕТИЕМ СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ НИЖНЕГО НОВГОРОДА

ДИРЕКТОР СВР РОССИИ С.Е. НАРЫШКИН ПОЗДРАВИЛ ГУБЕРНАТОРА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ НИКИТИНА ГЛЕБА СЕРГЕЕВИЧА С 800-ЛЕТИЕМ СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ НИЖНЕГО НОВГОРОДА

Пресс-бюро СВР России, 22 Июня 2021

                                                                                                      Губернатору

                                                                                                      Нижегородской области

                                                                                                      Никитину Г.С. 


Уважаемый Глеб Сергеевич!   

От руководства Службы внешней разведки Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас и всех жителей города с 800-летием со дня основания Нижнего Новгорода. 

История Нижнего Новгорода тесно переплетена с историей России, известные факты истории города − это еще и факты истории национальной. И все 800 лет город и его жители неизменно трудились на благо своей страны и российского народа. Форпост, торговый и индустриальный центр, а в годы Первой мировой и Великой Отечественной войн и военно-промышленный центр, где неустанно ковалась победа. 

Нижний Новгород всегда был и остается городом новых технологий, научно-инженерным центром, решающим насущные практические вопросы. История знает десятки героев-нижегородцев: изобретателей, ученых, писателей, внесших свой значимый вклад в самые разные области науки и искусства. 

Сегодня «Нижний» – город со славной историей, и я уверен со светлым будущим, в котором продолжится его динамическое, поступательное развитие.

В этот праздничный день от души желаю Вам, Глеб Сергеевич, и всем жителям Нижнего Новгорода новых побед и свершений, счастья, здоровья и благополучия. 


С.Е. Нарышкин

Источник: Пресс-бюро СВР России
Поделиться ссылкой
Поделиться ссылкой